北京用友北京用友

您所在的位置:首页 -> 免费教程 -> 财务教程
给外聘老师报销的返程交通费发票,可否用交通费发票复印件作为差额扣除凭证?
浏览:489次 评论:0条 发表日期:2017-09-23 07:21:02作者:
Tags:

具体情形:我是一家培训机构,需要给外聘老师报销返程的交通费发票,交通费发票复印件能作为差额扣除的凭证吗?

相关解答:根据《国家税务总局关于在境外提供建筑服务等有关问题的公告》(国家税务总局公告2016年第69号)第九条规定,纳税人提供旅游服务,将火车票、飞机票等交通费发票原件交付给旅游服务购买方而无法收回的,以交通费发票复印件作为差额扣除凭证。

根据上述规定,用交通费发票复印件作为差额扣除凭证只适用于旅游服务行业差额征税的情形,主要是针对旅游行业客户众多,客户回程通常需要持高铁票登车,无法将全部客户的票寄回给旅行社的情况, 69号公告特别规定可采用交通费发票复印件作为差额扣除凭证。贵公司是培训行业,不能适用该政策,交通费发票复印件不能作为差额扣除的凭证。

上一篇5000元以下的固定资产,一次性在..
下一篇分支机构的资产损失,是分支机构..

最新文章

用友U8软件的应收(付)科目设置
用友新个税管理应用方案
用友服务电话-010-84986180
用友T3自动出现金流量表
用友T3如何季报
T3客户端财务报表打不开
最新图文教程

北京用友远程维护收

用友U8软件的应收(

用友新个税管理应用

用友T3如何季报

用友金蝶数据修复技

T+采购订单和销售订

T+采购订单和销售订

用友T3用友通工资没

热门文章

[03-03]
[04-02]
[10-26]
[10-18]
[12-24]
[09-15]

推荐文章

相关文章

在线咨询
售后支持
  • 业务电话:010-84986180
  • 13720089039
  • 夜间值班:18910108696
  • 北京会计QQ群:6388368