北京用友北京用友

您所在的位置:首页 -> 免费教程 -> 财务教程
个人销售自己使用过的物品是否缴纳增值税
浏览:250次 评论:0条 发表日期:2017-11-21 14:58:44
Tags:

个人销售自己使用过的物品是否缴纳增值税?

根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院第538号令)第十五条 下列项目免征增值税:(七)销售自己使用过的物品。

根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部 国家税务总局令第50号)第三十五条 条例第十五条规定的部分免税项目的范围,限定如下:(三)第一款第(七)项所称自己使用过的物品,是指其他个人自己使用过的物品。

上一篇一般纳税人丢失已开具增值税专用..
下一篇企业如何做出准确的预算

最新文章

1、用友U8 12.5如何设置自动备份账套-手把手教您设置
2、用友U812.5供应链的销售定金业务的常见问题-图文连载
3、用友U8 12.5-销售定金业务流程
4、用友U8软件对账专题讲解-总账和应收应付系统如何对账
5、用友U8 13.0 实时核销如何“取消”
6、用友u8 13.0反结账如何处理
最新图文教程

北京用友远程维护收

用友T+的自定义项和

T+12.3基础设置里找

用友T+12.3供应商调

用友T+软件如何反结

用友软件的资产负债

用友T+销售折扣业务

用友U8 12.5如何设置

热门文章

[04-02]
[03-03]
[12-24]
[12-24]
[09-23]
[11-21]

推荐文章

相关文章

在线咨询
售后支持
  • 业务电话:010-84986180
  • 13720089039
  • 夜间值班:18910108696
  • 北京会计QQ群:6388368