北京用友北京用友

您所在的位置:首页 -> 免费教程 -> 财务教程
企业提供技术咨询、技术服务能否免征增值税?
浏览:460次 评论:0条 发表日期:2017-11-18 07:19:23作者:
Tags:

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件3《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》第一条第二十六款规定,纳税人提供技术转让、技术开发和与之相关的技术咨询、技术服务免征增值税。

与技术转让、技术开发相关的技术咨询、技术服务,是指转让方(或者受托方)根据技术转让或者开发合同的规定,为帮助受让方(或者委托方)掌握所转让(或者委托开发)的技术,而提供的技术咨询、技术服务业务,且这部分技术咨询、技术服务的价款与技术转让或者技术开发的价款应当在同一张发票上开具。

因此,符合上述规定的与技术转让、技术开发相关的技术咨询、技术服务可以免征增值税。

上一篇职工福利费和生活补助费都可以免..
下一篇企业支付给员工的餐费补贴能否税..

最新文章

T6软件的发货单如何实现按照存货编码顺序打印
U8软件采购和销售的月末结账如何处理
用友U8登录报错“usertoken is not valid,please che
用友T6提示运行时错误' -2147418113000EE)'
用友T3客户端连接不到服务器
升级后可能会出现发货单(销售发票)调用订单不能保
最新图文教程

北京用友远程维护收

T6软件的发货单如何

U8软件采购和销售的

用友U8软件中了wecan

用友U8登录报错“use

T+暂停折旧闲置不用

用友T3客户端连接不

升级后可能会出现发

热门文章

[10-26]
[03-03]
[04-02]
[10-18]
[09-15]
[12-24]

推荐文章

相关文章

在线咨询
售后支持
  • 业务电话:010-84986180
  • 13720089039
  • 夜间值班:18910108696
  • 北京会计QQ群:6388368